ФК "Луч"
ФК "Машиностроитель"
Футбол
спорткомплекс имени Э. Лакомова

Финалы двух футбольных соревнований – первенства города среди учащихся и городского этапа турнира «Кожаный мяч» - прошли сегодня на стадионе спортивной школы номер девять. В заключительной игре турнира «Кожаный мяч» среди среднего возраста встретились команды первой и второй школ. На протяжении всего матча соперники шли ровно, к концу игры подошли с равным количеством забитых мячей 3:3. Исход поединка решился в дополнительное время. Со счетом 4:3 победу одержала первая школа. Теперь команде предстоит защищать честь города на областных соревнованиях.

В турнире среди старшеклассников за звание лучшей команды боролись сборные второй и одиннадцатой школ. Уже через десять минут после начала первого тайма счет открыли воспитанники второй. Еще через семь минут разрыв увеличился – 2:0. В середине второго тайма был забит третий и последний гол в этом матче, поставивший точку и обеспечив уверенную  победу второй школы. После игр прошло награждение победителей и призеров соревнований, а также лучших игроков.

В Азове завершился ежегодный турнир по греко-римской борьбе памяти Бориса Канунникова. В церемонии открытия принял участие олимпийский чемпион, известный борец Вартарес Самургашев.

Второй полуфинал кубка Памяти Вячеслава Пуханова прошел сегодня на стадионе спорткомплекса имени Лакомова. Скил встречался с командой Торекс. 2-1 так закончилось противостояние двух полуфиналистов. В финале встретятся команды Скил и Машиностроитель.

Первый полуфинал кубка Вячеслава Пуханова завершился вчера. Команда «Машиностроитель» со счетом 3:0 выиграла встречу у молодежной сборной Азова.

Завершающий круг чемпионата Ростовской области по футболу в высшей лиге замкнулся

В минувшую субботу команды провели последние игры в рамках первенства.

Выездная  игра «Луча» по просьбе футбольного клуба  «Ростов»  была перенесена на стадион имени Эдуарда Лакомова.  На седьмой минуте первого тайма  капитан  «Луча» Михаил Бочко забил первый гол, на 8-ой минуте  нападающий азовчан Василий Стан отправил еще один мяч в ворота соперника из Ростова. 2-0 в пользу «Луча».

Команда «Машиностроитель» провела встречу с командой  «Таганрог–М» на стадионе спорткомплекса имени Эдуарда  Лакомова и выиграла со счетом 1:5.

По итогам чемпионата команда «Луч» заняла седьмое место в таблице, опередив соперников из  Каменск-шахтинска, шахт, аксая, и ростова. У «Машиностроителя» 11 место. Лидером являются футболисты «Донгаздобычи». Награждение участников чемпионата области состоится в конце года.

Звоните и сообщайте информацию по телефону 6-15-54.