В Азове молодежка «Ростова» повергла чемпиона

Молодежная сборная
СДЮСШОР-9
ФК "Ростов"
Футбол

В очередном туре молодежного первенства ростовчанам довелось проверить свои силы на фоне свежеиспеченного чемпиона. Московское «Динамо» за четыре тура до конца чемпионата стало недосягаемым для преследователей. Несмотря на это столичный коллектив не снизил оборотов и на берега Дона прибыл с твердым намерением одержать очередную викторию.

«Ростов» после обидного поражения в прошлом туре от молодежки «Анжи» сделал определенные выводы. Команда с первых минут встречи демонстрировала высокую самоотдачу и заряженность на борьбу. На помощь нашим дублерам из главной команды подоспели Канга и Синама-Понголь. Оба футболиста не могли выйти на поле в матче основных составов из-за дисквалификации.

Именно десант из основы помог ростовчанам открыть счет. На 17-й минуте Синама-Понголь исполнил длинную диагональ на Демченко, который с левого фланга навесил в штрафную. Мяч снова попал к французскому форварду и тот сделал передачу на неприкрытого Кангу. Габонец мощным ударом с лета поразил угол ворот Лещука. Фактически это был первый острый момент в матче – в первую четверть часа соперники в основном вели позиционную борьбу.

Пропустив гол, гости активизировались. Вскоре москвичи имели хорошую возможность сравнять счет. Максименко опередил защитника и выскочил один на один с Чагровым. Голкипер выиграл эту дуэль и спас ростовчан. Опасно бил по воротам Ташаев – снова вратарь вступил в игру. Хозяева старались отвечать острыми контратаками. Неплохую двухходовку разыграли Степанов и Карташов. Первый навесил в штрафную, второй ударил головой рядом со штангой. Чуть позже похожую комбинацию исполнили Канга и Кулишев. Артем решил пробить с лету, но удар получился слабым и прилетел точно в руки Лещуку. Под занавес тайма опасно пробил с линии штрафной Степанов — голкипер «Динамо» мяч поймал.

Вторая половина встречи началась с массированных атак москвичей. Пару раз у ворот Чагрова было очень опасно. Мощный удар со штрафного нанес Живоглядов – вратарь выручил. Мог отличиться вышедший на замену Власов, но с близкой дистанции не попал в дальний угол.Еще один раз Чагров спас партнеров после выстрела Максименко.

У «Ростова» моменты отличиться тоже были. Кулишев оказался с глазу на глаз с голкипером – в перерыве Лещука заменил Генералов – но переиграть его не смог. Артем оказался первым на отскочившем мяче, но и повторным ударом в цель не попал. А вот Козлов своим шансом воспользовался. После подачи углового динамовцв вынесли мяч из штрафной, но Карташов снова его туда вернул. Первым возле кожаного снаряда оказался Козлов и послал его в ворота – 2:0.

Последние минуты встречи прошли с территориальным перевесом подопечных Дмитрия Хохлова, но реальных угроз динамовцы создать не смогли. Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу «молодежки» ростовчан над чемпионом страны.

«Ростов-м» — «Динамо-м» — 2:0 (1:0)

Голы: Канга, 17 (1:0), Козлов, 76 (2:0).

«Ростов-м»: Чагров, Смирнов (Кондрюков, 87), Зотов, Логунов, Демченко, Остапенко, Карташов (Кулабухов, 90), Степанов (Сиденко, 84), Кулишев (Козлов, 61), Канга (Николич, 61), Синама-Понголь (Митин, 80).

«Динамо-м»: Лещук (Генералов, 46), Гатагов (Каташевский, 60), Ярмолицкий, Ильин (Горбунов, 39), Януби, Максименко, Каляшин, Катрич (Власов, 61), Данилкин (Степанов, 78), Ташаев, Живоглядов.

Судья: Виталий Фаустов (Старый Оскол).

Предупреждения: Канга, Николич, Степанов («Динамо»).