Молодежный состав
СДЮСШОР-9
ФК "Ростов"
Футбол

К игре со «Спартаком» наша молодежка подошла в приподнятом настроении — две уверенные победы над «Уралом» и «Уфой» улучшили турнирные перспективы подопечных Игоря Гамулы. Невольно вспоминался и результат матча между этими соперниками в первом круге. Тогда ростовчане блестяще провели поединок, забив два безответных мяча, и по делу победили грозного противника.

Очевидно, что из той игры спартаковцы сделали выводы. На этот раз ни о какой расслабленности москвичей речи не шло. Уже в дебюте встречи оборона «Ростова» заработала с полной нагрузкой. Причем самым заметным игроком этого отрезка стал Антон Лазуткин, дважды ликвидировавший опасные выпады гостей к воротам. Вскоре шанс отличиться выпал Обухову. Нападающий бил в упор после передачи с фланга, но Суслов спас нашу команду. Вскоре голкипер вновь проявил свое мастерство, отразив дальний выстрел москвичей.

На 23-й минуте «Спартак» заработал право на опасный стандарт. Гречкин свалил своего оппонента прямо у линии штрафной и получил «горчичник». К мячу подошел Обухов и вогнал мяч в девятку – 0:1. Пропустив гол, хозяева поля прибавили в активности. Дважды на ударных позициях оказывался Трошечкин, но оба раза в последний момент его успевали накрыть защитники. Николич освободился от опеки спартаковца и плотно пробил метров с 16-ти – Митрюшкин занял верную позицию и поймал «кожаный снаряд».

Ближе к перерыву инициатива снова перешла к гостям. Самыми заметными игроками в нашей команде опять стали Суслов и Лазуткин. Первый спас «Ростов» после удара Глобы с близкой дистанции, второй сумел выбить мяч с линии ворот после выстрела Бакаева. Кроме того, Лихачев пробил в штангу примерно с линии вратарской.

Это неполный текст новости. Продолжить чтение в оригинале »»»
Ссылка на источник: ФК Ростов