В Азове молодежка «Ростова» победила лидера

Молодежный состав
СДЮСШОР-9
ФК "Ростов"

В гости к «Ростову» пожаловал единоличный лидер молодежного первенства. Подопечные Дмитрия Хохлова оторвались от ближайшего преследователя уже более чем на 10 очков и близки к тому, чтобы оформить победу в чемпионате России в ближайших турах. Однако наша команда показала сумасшедший настрой и дала грозному сопернику серьезный бой.

Уже на первой минуте Ю Бен Су мог открыть счет в матче, но голкипер сумел парировать удар корейца с близкой дистанции. Что не удалось в дебюте – получилось на исходе четверти часа.  Кондрюков со стандарта закрутил мяч в штрафную и от ноги Каляшина «пятнистый» влетел в сетку – 1:0.

Стоит отметить, что на ходе игры заметно сказывался сильный порывистый ветер. Из-за него футболистам было трудно не только сделать точную передачу или пробить, но даже обработать мяч. Чуть лучше к таким условиям приспособились ростовчане. После забитого гола наша команда отошла к своим воротам и действовала строго на контратаках.

Под занавес тайма подопечные Игоря Гамулы имели несколько шансов удвоить результат и одним из них воспользовались. Сначала Ю Бен Су пытался перебросить вышедшего далеко вперед вратаря, но немного не рассчитал траекторию. Затем корейский форвард хорошо укрыл мяч корпусом на линии штрафной и пробросил его Трошечкину, который выстрелом метров с 13-ти пробил Лещука. Наконец Ю Бен Су оказался в одиночестве под острым углом, но на этот раз голкипер выручил динамовцев, а поддерживавший атаку вторым темпом Платика пробил с лета, но в цель не попал.

Это неполный текст новости. Продолжить чтение в оригинале »»»
Ссылка на источник: ФК Ростов